Электронными станут 26 государственных и местных услуг в Приангарье в начале 2013 года
Новости Тулуна > Электронными станут 26 государственных и местных услуг в Приангарье в начале 2013 года
Доступ к услугам по принципу "одного окна" в объеме 90% правительство региона обещает обеспечить ранее, чем к 2015 годуИркутск, 21 января, IrkutskMedia. Перевести в электронный вид 26 государственных и муниципальных услуг планирует правительство Иркутской области в первом квартале 2013 года. Доступ граждан к получению услуг по принципу "одного окна" в объеме 90% власти региона обещают обеспечить ранее, чем к 2015 году. Как сообщили РИА IrkutskMedia в пресс-службе правительства Иркутской области, губернатор Сергей Ерощенко на видеоконференции, которую провел председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, заявил о том, что работа по исполнению указа президента "Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления" будет выполнена в Приангарье ранее 2015 года.
Как отметил глава региона, 206 услуг Иркутской области стали доступны в электронном виде на едином портале (www.gosuslugi.ru). Разработаны необходимые сервисы межведомственного электронного взаимодействия, в 42 муниципальных образованиях региона (второго уровня – 100%) создана региональная защищенная сеть передачи данных, проведено тиражирование муниципальных услуг. Кроме того, утверждены базовые параметры схемы размещения многофункциональных центров и отделений, привлекаемых организаций на территории региона.
"Создан удостоверяющий центр правительства Иркутской области, в котором планируется выдача электронных подписей для участников межведомственного электронного взаимодействия. Реализованы мероприятия для обеспечения прав граждан на получение универсальной электронной карты", – сказал Сергей Ерощенко.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 21 2013 09:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 